Объявление
ЧОУ ДПО "НЦДОП"
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Национальный центр деловых и образовательных проектов»
ОТ МАССОВОГО К ПЕРСОНАЛЬНОМУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ!
  • 8(343)229-00-20
  • nzdop@mail.ru

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН - 2022"

Добавлено: 5 августа 2022 11:54
579 просмотров |

В период с 20 апреля по 15 июля 2022 года Министерством финансов Свердловской области проводился конкурс по представлению бюджета для граждан в 16 номинациях https://midural.ru/news/list/document193618/. Для участия в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в 2022 году было допущено 24 конкурсных проектов. 16 сентября 2022 года в Министерстве финансов Свердловской области прошло награждение победителей конкурса (Свердловчане показали свой «мир финансов» в конкурсе «Бюджет для граждан» https://www.oblgazeta.ru/economics/138923/).

Бюджет для граждан – это документ (аналитический материал), разрабатываемый и публикуемый в открытом доступе финансовым органом соответствующего публично-правового образования в целях предоставления гражданам актуальной информации о бюджете и отчете о его исполнении в объективной, заслуживающей доверия, доступной и простой для понимания форме.
На основании методики оценки конкурсных проектов конкурсная комиссия решила признать победителем в 2022 году среди физических лиц в номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» Шемятихину Ларису Юрьевну, к.п.н., доцента, с проектом «Социальная поддержка населения в условиях чрезвычайных ситуаций». Проект разработан с целью ознакомления населения и юридических лиц Свердловской области в соответствии с задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики Российской Федерации, основными условиями формирования и исполнения бюджета для граждан в условиях ЧС, знакомства с бюджетными инструментами, применяемыми при профилактике и возникновении ЧС, а также вовлечения граждан в оценку бюджетных решений в области защиты населения и территорий от ЧС на разных уровнях.
Региональный конкурс является самостоятельным мероприятием, при этом субъект РФ имеет право рекомендовать лучшие проекты для участия в федеральном конкурсе. Конкурсной комиссией было принято решение направить в «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» для участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан конкурсную работу Шемятихиной Ларисы Юрьевны в номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации».
Источник: https://minfin.midural.ru/document/category/88#docume..
#бюджетдляграждан


Поделиться: