Объявление
ЧОУ ДПО "НЦДОП"
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Национальный центр деловых и образовательных проектов»
ОТ МАССОВОГО К ПЕРСОНАЛЬНОМУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ!
  • 8(343)229-00-20
  • nzdop@mail.ru

Открытый фестиваль детского технического творчества (9-13 лет) «РОБОТ НА СЛУЖБЕ ЧЕЛОВЕКА»

Добавлено: 13 июня 2019 19:14
1240 просмотров

Открытый фестиваль детского технического творчества «Робот на службе человека» - это комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России. Участие в конкурсе позволяет детям и подросткам Уральского региона свои способности в исследовательской, проектно-конструкторской деятельности, дает возможность представить свои достижения, обменяться опытом, обсудить перспективы совершенствования техники и технологий со своими сверстниками, а также специалистами в различных областях науки и производства. Подобные конкурсы являются пробной площадкой для школьников перед выходом на более высокий уровень, возможность отработать навыки презентации и коммуникации, усовершенствовать возможности робота.
Открытый конкурс включает два этапа (заочный и очный), каждый из которых является самостоятельным мероприятием. 
В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций Уральского региона всех типов и видов, воспитанники домов-интернатов и обучающиеся учреждений дополнительного образования в возрасте от 9 до 13 лет включительно. Участниками Конкурса могут быть индивидуальными (один обучающийся) или коллектив обучающихся (коллективный соискатель, не более трех человек). Обучающиеся имеют право подать заявку на участие только в одной номинации Конкурса. 
В рамках конкурса открыты номинации: 
- «Робот в производстве»; 
- «Робот в сельском хозяйстве»; 
- «Робот в медицине»; 
- «Робот на защите экологии и окружающего мира»; 
- «Робот в жизни семьи и детей»; 
- специальная номинация «Робот в …». 
Условия участия и форма заявки во вложении.
Результаты заочного этапа будут объявлены до 25 сентября 2019 года через официальный сайт сопровождающей организации. 
Для участия в конкурсе направляется скан заявки и видеофайл продолжительностью не более 5 минут о проекте-роботе. Проекты-роботы выполняются обучающимся самостоятельно или при участии взрослого (в рамках специальной номинации). 
Возрастная группа детей: 9 -13 лет. 
Обязательные требования: актуальность темы проекта (какую проблему будет решать робот); история создания робота; самостоятельность в проектировании робота; наличие (отсутствие) аналогов робота для решения проблемы. 
По результатам заочного тура определяется рейтинг по номинациям. Для участия в очном этапе приглашаются по 5 исполнителей, проекты-роботы которых получили максимальное количество баллов. В случае отказа от участия в очном этапе, приглашаются следующие участники по рейтингу. Обучающиеся на очный этап сопровождаются взрослыми (педагог или родитель). 
Заявка-согласие на обработку персональных данных (цветной скан) и видеофайл по проекту-роботу отправляются одним письмом на e-mail nzdop@mail.ru с темой «Робот на службе человека». Подтверждение о принятии заявки к участию приходит от Организаторов на адрес отправителя в течение трех рабочих дней. 
Все участники конкурса (обучающиеся) получают свидетельства участника заочного этапа (рассылка до 10 ноября); победители (1 место) и призеры (2-3 место) заочного и очного этапов в каждой номинации – дипломы. Педагогам или родителям (законным представителям), подготовившим победителей и призеров вручаются благодарственные письма. При наличии спонсорской поддержки всем детям вручаются поощрительные призы.
Место и адрес проведения конкурса: 624838, Свердловская обл., Камышловский р-н, Восточный п., Комарова ул., д.57, МКОУ Аксарихинская СОШ, https://aksariha.siteedu.ru/. Тел. 8(34375)5-04-02 (Журская Алла Валерьевна) – участие в очном этапе, информация по проезду. 
Сопровождающая организация: 620073, Екатеринбург, ул. Крестинского, д. 44, оф. 901А, ЧОУ ДПО «Национальный центр деловых и образовательных проектов», https://nzdop.siteedu.ru/. Тел. (343)229-00-20 (Шемятихина Лариса Юрьевна) – прием заявок на заочный этап, формирование жюри, рассылка почтой РФ подтверждающих документов по заочному этапу.

Положение о конкурсе и форма заявки по ссылке: https://vk.com/club130201643?w...

Информация о проведенном мероприятии: https://vk.com/club130201643?w=wall-130201643_4853

  • Начало: 12 октября 2019 14:00
  • Окончание: 12 октября 2019 20:00
  • Место проведения: 624838, Свердловская обл., Камышловский р-н, Восточный п., Комарова ул., д.57, МКОУ Аксарихинская СОШ
  • Подписчики: 0
  • Участники: 0
  • 6+
Подписаться Принять участие

Поделиться: